Проведен рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

30 мая 2023 года проведен рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с участием депутата Госсовета Чувашской Республики Антонова Валерия Михайловича.

В ходе рейда была проведена проверка в отношении объекта благоустройства: Этнический двор «Культура и быт верховых чувашей» часть 2 (нижняя территория Этнодвора).

Благоустройство объекта Этнический двор «Культура и быт верховых чувашей» начали реализовывать в 2021г. в 2 этапа. В 2021 году 1 этап, в 2022 году 2 этап проекта. На сегодняшний день на территории имеется детская игровая площадка с МАФами, проложены тротуары, установлены урны и лавочки для отдыха. Выполнено благоустройство спортивной площадки, установлены тренажеры и спортивный инвентарь.

В 2023 году в рамках программы ведутся работы по благоустройству верхней части Этнического двора «Культура и быт верховых чувашей» часть 1 этап 1 (внутренняя территория). Подрядная организация – ООО «Гарант», сроки выполнения работ по контракту – до 1 августа 2023г. Проектом предполагается организовать 5 площадок на различные темы. Центральная площадка из брусчатки с национальным орнаментом для размещения композиции с камнями, навесом и колоннами. Остальные 4 площадки тематические.

30 мая 2023