Торжественное вручение паспортов юным жителям Аликовского муниципального округа

В преддверии празднования Дня России в Аликовском муниципальном округе прошла торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

В торжественной обстановке начальник миграционного пункта ОП по Аликовскому муниципальному округу МО МВД РФ «Вурнарский» Александр Васильев совместно с начальником отдела ЗАГС администрации Аликовского муниципального округа Ириной Ананьевой вручили 6 юным жителям Аликовского муниципального округа главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Начальник отдела ЗАГС Ирина Геннадьевна отметила, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и стать достойными гражданами огромной страны.

С этого момента - это уже не маленькие дети, это достойные представители нашего общества. Впереди у них много радостных и важных событий в жизни, ещё многому предстоит удивляться и восхищаться.

Для виновников торжественного мероприятия работники МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики подготовили торжественное мероприятие.

09 июня 2023