Об использовании Субсидий на развитие личных подсобных хозяйств, ведение которых осуществляют граждане, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» по состоянию на 20.06.2023 г.

По состоянию на сегодняшний день в Аликовском муниципальном округе в качестве «самозанятых» граждан, ведущих ЛПХ и применяющих специальный налоговый режим, зарегистрировано 106 человек. В этом году зарегистрированных 30 человек.

Для получения господдержки «самозанятых» граждан по  линии Министерства сельского хозяйства  через сайт «Инвестиционный портал Чувашской Республики»  38 граждан  отправили  57 заявок на сумму свыше 3 млн. рублей.

В этом году «самозанятые» граждане Аликовского муниципального округа   получили  субсидии  на сумму 1 409 222 рубля

В том числе:

- на содержание 58 голов молочной коровы (нетели)   на 427 500 руб.-11 граждан;

- на приобретение 11 голов коров и нетелей  на 762 250  руб.-8 граждан,

- на приобретение 5 единиц сельскохозяйственной техники и (или) оборудования

на 219 472 рублей-5 граждан;

Остальные  «самозанятые», которые отправили заявки,  смогут получить субсидии после  рассмотрения и обработки документов  специалистами Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

20 июня 2023