Состоялось XII очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа

Сегодня в актовом зале администрации Аликовского муниципального округа состоялось XII очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа.

Председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Волков Эдикт Константинович открыл заседание Собрания депутатов и выдвинул на рассмотрение повестку дня. В повестке дня для рассмотрения были вынесены 9 вопросов.

С вопросами «О назначении дополнительных выборов депутата Собрания депутатов Аликовского муниципального округа по Чувашско-Сорминскому одномандатному избирательному округу №14», «О внесении изменений в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» выступил Кротов Виктор Васильевич – начальник финансового отдела администрации Аликовского муниципального округа – председатель Аликовской территориальной избирательной комиссии.

Далее с вопросом «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 21.12.2022 г. № 64 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2023 год»» выступила Терентьева Маргарита Алексеевна – заместитель начальника отдела экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа.

С вопросами «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 21.12.2022 г. № 63 «Об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 27.01.2023 г. № 99 «О положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»» выступила Лазарева Фаина Юрьевна - юрист хозяйственно – эксплуатационной группы отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа.

Далее с вопросами «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.05.2023 г. № 180 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле»», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики № 179 от 26.05.2023 г. «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве»» выступил Малинов Николай Валерьянович, вр. и. о. первого заместителя главы - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа.

С завершающими вопросами «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.05.2023 г. № 177 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле»», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.05.2023 г. № 178 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий»» выступил Прохоров Анатолий Иванович – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского муниципального округа.

20 июня 2023