В Аликовском муниципальном округе состоялся первый окружной праздник «Выпускной бал - 2023»

23 июня на площади имени Героя Советского Союза М.Е. Ефимова прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию школы для выпускников Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Ребята, которые ещё недавно сидели за школьными партами, теперь готовы сделать первый шаг навстречу новым возможностям.

С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ выпускников поздравили заместитель главы – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Зоя Васильева, председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикт Волков.

«Дорогие выпускники, поздравляю вас с самым незабываемым школьным праздником - выпускным балом! Это трогательное и волнующее событие, которое подводит итог многолетнему учебному марафону. Вы прошли интересный и важный путь от детского восприятия мира до перехода во взрослую и самостоятельную жизнь. Впереди выбор своего собственного пути, и я желаю вам идти по нему уверенным шагом. Пусть всегда широко открываются для вас все двери, а самостоятельная жизнь будет счастливой, насыщенной и яркой. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь стать лучшими. Оставайтесь достойными гражданами и патриотами своей Родины», - с напутственными словами выступила заместитель главы – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Зоя Васильева.

«Дорогие выпускники! Для вас это – один из самых замечательных, памятных, добрых, трогательных и немного грустных дней. Вы покидаете школьные стены, завершился ваш учебный марафон с уроками, контрольными и домашними заданиями. Возьмите во взрослую жизнь всё самое лучшее, что приобрели в родной школе. Все – от мелких до больших побед в конкурсах, знания, патриотический дух! Пусть вас всегда сопровождают крепкая школьная дружба, мудрые советы педагогов и родителей.», поздравил выпускников председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикт Волков.

Самые тёплые и добрые пожелания звучали в адрес выпускников от любимых учителей, родителей, классного руководителя.

В этом году в Аликовском муниципальном округе выпускаются 55 учащихся 11 класса и 163 учащихся 9 класса.

Долгие годы ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути! Завершилась торжественная часть мероприятия прощальным вальсом выпускников Аликовского муниципального округа.

23 июня 2023