О предложении о проведении дистанционного электронного голосования на выборах, назначенных на 10 сентября 2023 года

В целях создания дополнительных условий для реализации активного избирательного права граждан Российской Федерации, руководствуясь пунктами 1 и 4 статьи 64.1 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 7 июня 2023 года № 117/927-8 «О проведении дистанционного электронного голосования на выборах, которые должны быть назначены на 10 сентября 2023 года», Аликовская территориальная избирательная комиссия р е ш и л а:

1. Предложить Избирательной комиссии Чувашской Республики принять решение о проведении дистанционного электронного голосования на дополнительных выборов депутата Собрания депутатов Аликовского муниципального округа по Чувашскосорминскому одномандатному избирательному округу №14, назначенных на 10 сентября 2023 года.

2. Направить настоящее решение в Избирательную комиссию Чувашской Республики.

3. Разместить настоящее решение на странице Аликовской территориальной избирательной комиссии в сети Интернет.

Председатель Аликовской территориальной

избирательной комиссии