Вручение «Подарка новорожденному

Сегодня в администрации Аликовского муниципального округа состоялось вручение молодым мамам «Подарка новорожденному».

В торжественной обстановке начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Алена Семенова и глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев вручили подарочный комплект семьям Ивановых (д. Верхние Хоразаны) и Капитоновых (с.Аликово).

Молодым мамам пожелали, чтобы малыши росли веселыми, здоровенькими крепышами, доставляли огромную радость родителям и стали их надежной опорой и гордостью, а также крепкого здоровья и благополучия семьям, неугасаемого счастья и любви.

В комплект входит постельное белье, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой «Сывлăх, чун илемĕ», книга «Сказки народов Чувашии». Произведения учат детей трудолюбию, уважению старших.

Отметим, родителю ребенка, родившегося с 1 января 2023 по 31 мая 2023 года включительно, подарочный комплект предоставляется отделами Центра предоставления мер социальной поддержки по месту жительства родителя.

Подарочный комплект предоставляется на новорожденного ребенка, в случае рождения двух и более детей на каждого новорожденного ребенка, родившегося начиная с 1 января 2023 г. на территории Чувашской Республики, при условии, что один из родителей (единственный родитель, законный представитель) новорожденного ребенка (новорожденных детей) (далее - родитель) постоянно и (или) преимущественно проживает на территории Чувашской Республики и является гражданином Российской Федерации.

26 июня 2023