Народный хор ветеранов «Ветеран» дипломант I степени Межрегионального фестиваля-конкурса «Хоровая наставническая столица Чувашии» памяти Филиппа Мироновича Лукина

01 июля в д.Чадукасы Красноармейского муниципального округа прошел межрегиональный фестиваль-конкурс «Хоровая наставническая столица Чувашии», посвященный 110-летию со дня рождения великого чувашского композитора Филиппа Мироновича Лукина.

На фестивале приняли участие народные хоры и вокальные ансамбли Аликовского, Цивильского, Канашского, Яльчикского, Шумерлинского, Комсомольского, Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Красноармейского муниципальных округов, городов Шумерля, Чебоксары и Новочебоксарск, Раиса и Николай Андреевы, коллективы Дрожжановского муниципального округа Республики Татарстан и Республики Марий Эл.

С приветственным словом выступили внуки выдающего композитора Марианна Левитова и Филипп Патеев, председатель Чувашской Республиканской общественной организации «Землячество Трак Ен» Красноармейского муниципального округа Иван Архипов, член Общественной палаты Чувашской Республики Станислав Николаев, заслуженные деятели культуры и искусств и другие почетные гости.

Фестиваль был ярким, интересным, тронул сердца всех присутствующих на празднике. Гости получили огромное удовольствие от общения друг с другом, от той музыки, которая звучала в исполнении народных хоров и вокальных ансамблей.

В номинации: «Лучший исполнитель - «Хор» дипломантом I степени удостоилсянародный хор ветеранов «Ветеран» АУ «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа (руководитель - заслуженный работник культуры Чувашской Республики В.И. Терентьев). Поздравляем с наградой!

03 июля 2023