Водным объектам - особое внимание!

В рамках выполнения решения  №601 от 28.04.2023 года «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Аликовского муниципального округа в период купального сезона 2023 года»  проведен профилактический рейд по выполнению мероприятий  по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Данным решением сформирована рабочая группа  по обследованию мест массового отдыха людей в составе 4 чел. В настоящее время по 7 водным объектам определены места купания, проведены водолазные обследования и проделаны работы по очистке дна водоемов.

Администрацией Аликовского муниципального округа получены от «Центра гигиены  и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в г. Шумерля» испытательного лабораторного центра 02.06.2023 года  лабораторные исследования почвы, а также воды в соответствии с СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». По результатам исследований отклонений не обнаружено.

В ходе рейда обследованы водоемы на территории Таутовского, Шумшевашского и Аликовского территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий. Выявленные недостатки доведены до ответственных лиц. В рейде принимали участие: врио начальника ОНД и ПР по Аликовскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Л.А. Прокопьев, главный специалист-эксперт сектора мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС В.П. Никитин.

06 июля 2023