Приглашаем всех принять участие в благотворительной акции «Взрослые детям». Вместе сделаем жизнь наших детей ярче, интереснее и безопаснее!

Благотворительная акция «Взрослые детям» стартовала с 1-го июня. Она проводится Министерством образования республики совместно с Союзом женщин Чувашии, а также региональным отделением «Российского детского фонда». Одна общая цель объединила общественные и благотворительные организации, бизнес-сообщество, представителей власти и просто неравнодушных жителей региона, чтобы дети в каждом муниципалитете были счастливее.

Акция неспроста дала старт в день защиты детей. «Взрослые детям» направлена на то, чтобы обеспечить подрастающему поколению полноценное детство.

Акция проходит во всех муниципалитетах. И каждый из них собирает средства на разные цели. В своем родном Аликовском муниципальном округе запланировали приобрести музыкальные инструменты (комплект барабанов) для свода юных барабанщиков. Присоединиться к акции могут присоединиться все желающие: и жители, и предприятия, и организации, и общественные объединения, и депутаты, и молодежные движения, и волонтерские отряды…

Денежные средства можно перечислить по QR-кодам. Для этого изготовлен буклет с QR-кодом, отсканировав его, каждый желающий может перевести средства для воплощения желания детей в жизнь. По состоянию на 1 июля на счет поступило более 56 тыс. рублей.

10 июля 2023