Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в администрации Аликовского муниципального округа состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В заседании приняли участие члены комиссии, представители правоохранительных органов, начальники территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа. На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «О состоянии работы по профилактике правонарушений и социальной адаптации лиц осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы, лиц освободившихся из мест лишения свободы. Выполнение Федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», «Об организации работы по профилактике пьянства и алкоголизма учреждениями здравоохранения Аликовского муниципального округа, принятие дополнительных мер по снижению уровня алкоголизации населения Аликовского муниципального округа».

С первым вопросом ознакомили сотрудники филиала по Аликовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике, ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский. Были заслушаны начальники территориальных отделов.

Об организации работы по профилактике пьянства и алкоголизма учреждениями здравоохранения Аликовского муниципального округа, принятие дополнительных мер по снижению уровня алкоголизации населения Аликовского муниципального округа выступил представитель БУ «Аликовская ЦРБ» Галина Степанова, заслушаны начальники территориальных отделов.

По каждому рассматриваемому вопросу комиссией были соответствующие решения.

20 июля 2023