Состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития округа

28 июля 2023 года в малом зале администрации Аликовского района под председательством заместителя главы Аликовского муниципального округа Никитиной Л.М. – заместителя председателя комиссии с участием представителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике прошло заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Актуальными вопросами, рассмотренными на заседании, стали вопросы исполнения руководителями организаций (предприятий), отдельными главами крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальными предпринимателями Аликовского муниципального округа, приглашенными на заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского муниципального округа, налогового законодательства Российской Федерации в части своевременности уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней по состоянию на 28 июля 2023 г., соблюдения требований Федерального закона о минимальном размере оплаты труда и использования работодателями «серых» схем оформления трудовых отношений.

По итогам заседания Комиссия рекомендовала руководителям организаций (предприятий), главам крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям:

1. своевременно исполнять налоговое законодательство Российской Федерации о налогах и сборах в части своевременности начисления и уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней;
  2. установить минимальный размер оплаты труда не ниже МРОТ, установленный в Чувашской Республике;
  3. оформить трудовые отношения с работниками при приеме на работу в надлежащем порядке.

28 июля 2023