Круглый стол по вопросу развития туризма

31 июля в администрации Аликовского муниципального округа прошел круглый стол по вопросу развития туризма в Аликовском муниципальном округе. В работе круглого стола приняли участие начальники территориальных отделов, заведующий сектором культуры и архивного дела Л.С. Семенова, директор Аликовского литературного-краеведческого музея О.Е. Алексеева, заместитель главы-начальник отдела экономики и инвестиционной политики Л.М. Никитина.

Аликовский муниципальный округ привлекателен для туристов, тем что он расположен в самом сердце Чувашии. Здесь имеется много известных и знаменитых людей, памятники архитектуры и археологии, объектов культурного наследия. На сегодняшний день разработан туристический паспорт Аликовского муниципального округа и определены основные туристические маршруты.

В целях привлечения туристов на территорию муниципального округа была поставлена задача продумать, выявить новые туристические объекты. Дополнить уже разработанные туристические маршруты новыми интересными объектами, новыми известными людьми, которые стали бы интересны для гостей нашего муниципального округа.

01 августа 2023