Вручение жилищного сертификата

Сегодня в Аликовском муниципальном округе в торжественной обстановке был вручен сертификат лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Глава Аликовского муниципального округа Александр Юрьевич Терентьев поздравил счастливого обладателя сертификата с этим важным событием в его жизни. Пожелал успешно реализовать представленную возможность и приобрести уютную квартиру или дом, в котором всегда будет тепло и светло.

Жилищный сертификат дает право на приобретение в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Документ устанавливает дополнительную меру социальной поддержки в виде социального сертификата, который позволяет лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, самостоятельно выбрать жилое помещение (индивидуальный жилой дом или квартиру) по своему усмотрению и приобрести его сразу в собственность.

Стоит отметить, что в текущем году жилищный сертификат получили 5 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также до конца текущего месяца предусмотрено предоставление еще 1 сертификата лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

14 августа 2023