Вчера архивисты республики собрались в БУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики», где обсудили ряд важных вопросов

Вчера  архивисты республики собрались в БУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики», где  обсудили ряд важных вопросов.

Заведующая сектором по делам архивов Минкультуры Чувашии Малеева Т. рассказала о ходе выполнения Плана основных мероприятий по подготовке и проведению в 2023 года праздничных мероприятий, посвященных 100- летию   архивной службы Чувашской Республики.  Она также проинформировала  участников совещания о  планируемых в сентябре мероприятиях.

Татьяна Николаевна подробно  остановилась на  вопросах, требующих срочного решения.

С 1 сентября  текущего года все архивы республики должны перейти на электронное информационное взаимодействие с территориальными органами Социального фонда России с посредством Государственной информационной системы «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере.

После совещания архивисты  дружно собрались в парке, где  Малеева Т. объявила об открытии первой спартакиады архивистов..  Спартакиада, приуроченная  к юбилейной дате прошла на славу.

Архивисты  Аликовского муниципального округа участвовали в одной команде  Моргаушского, Красночетайского, Чебоксарского, Ядринского округов и во всех видах спорта показали неплохие результаты.  Спартакиада прошла веселой, а участники получили заряд бодрости и хорошее настроение

18 августа 2023