Состоялось совещание по проведению всероссийских учений по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций»

29-30 августа в общеобразовательных учреждениях района по инициативе Министерства Просвещения РФ пройдет всероссийское учение по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

21 августа текущего года заместителем главы – начальником отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта З.Ф. Васильевой проведено совещание с представителями ОНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский», на котором был уточнен план подготовки и план проведения учений и даны соответствующие рекомендации.

22 августа 2023