23 августа 2023 года на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики организована работа профилактической группы в составе: представителей  ПЧ-25 КУ «ЧРПС» в лице заместителя начальника части Димитриева А. С., ОНД и ПР по Аликовскому МО в лице государственного инспектора Прокопьева Л. А., и представителя администрации в лице заведующего сектора мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Осипова В. В.

В ходе проведения профилактического выезда были обследованы противопожарные минерализованные полосы вокруг лесных массивов, которые служат для задержки распространения низовых пожаров. Также были осмотрены информационные стенды установленные вдоль лесных массивов, в которых содержаться основная информация о правилах поведения в лесу.

Мероприятие носило профилактический характер и призвано способствовать активной пропаганде соблюдения гражданами пожарной безопасности в лесном массиве.

23 августа 2023