Акция «Помоги пойти учиться» набирает ход

Выявление неблагополучных семей, оказание различных видов помощи, а также постоянный контроль за этими семьями с целью ранней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних – ежедневная забота субъектов профилактики Аликовского  муниципального округа.

23 августа года в рамках продолжения Всероссийских акций «Безопасность детства» и «Помоги пойти учиться», рабочая группа в составе специалиста сектора опеки и попечительства администрации Аликовского муниципального округа Ирины Ильиной, УУП  ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» Андрея Андреева,  специалиста    ЦСОН по Аликовскому району Алины Архиповой провела очередной профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

На этот раз рабочей группой посещено 10 семей, в которых воспитывается 32 несовершеннолетних детей. В ходе рейда с родителями проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, необходимости соблюдения в быту правил пожарной безопасности, недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых, а также безопасности на дорогах, водоемах. С подростками проведены беседы о недопущении езды на мопедах без прав управления и об ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Также специалисты проверили готовность детей к учебному году. Во время рейда выяснилось, что практически все дети к школе были готовы, в домах был порядок, нарушений не выявлено. Детям, которые обучаются в начальных классах, вручены набор школьных принадлежностей.

23 августа 2023