Сегодня, 25.08.2023 г., индивидуальные предприниматели и организации Аликовского муниципального округа, осуществляющие розничную продажу алкогольной и пивной продукции на территории округа, приняли участие на мероприятии Минэкономразвития Чувашии в формате видеоконференц-связи на тему: «Изменения в законодательстве и правоприменительная практика в сфере регулирования алкогольного рынка».

Сотрудники Управления государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и торговой деятельности министерства рассказали об изменениях в законодательстве в области розничной продажи алкогольной продукции, о контрольно-надзорной деятельности, проводимой на территории Чувашской Республики, о подаче заявлений и правильном заполнении документов при оформлении, переоформлении, продлении и прекращении лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, о мерах ответственности при несоблюдении ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, о нарушении установленных сроков сдачи деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и занижении регулируемой государством цены на алкогольную продукцию. Так же затронули тему соблюдения требований в сфере маркировки товаров и регистрации в системе «Честный знак».

В ходе совещания представителям розничной торговли было рекомендовано расширить ассортимент реализуемой продукции товарами республиканских производителей.

25 августа 2023