В Ядринском муниципальном округе состоялся Слет фермеров Чувашской Республики

Второго Августа 2023 года в Ядринском муниципальном округе состоялся Слет фермеров Чувашской Республики. На этом слете подвели итоги работы фермерских хозяйств по итогам 2022 года и определили 100 лучших фермерских хозяйств Чувашской Республики. При подсчете комиссия учитывала площадь угодий, поголовье скота и птиц, количество техники, зарплату и численность работников, рентабельность, отсутствие задолженности.

В этом рейтинге крестьянско-фермерское хозяйство Волкова Сергея Петровича из Аликовского муниципального округа заняло 6 место среди 100 лучших фермерских хозяйств Чувашской республики, КФХ Узянова Владимира Николаевича  - 41 место, КФХ Андреева Станислава Петровича – 98 место.

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса благодарность объявлена главе КФХ Волкову С.П.

На этом слете глава Чувашской Республики Николаев О.А. вручил свидетельство на получение грантовой поддержки по направлению «Перспектива» главе КФХ Илларионовой Е.С. и директору ООО «Аликовский плодокомбинат Аликовского РайПО» Ефремову А.Н.

Поздравляем победителей в рейтинге «Агро-КФХ-100» и грантовиков Аликовского муниципального округа с получением достойных наград и желаем им дальнейшего развития.

28 августа 2023