В преддверии нового учебного года в Аликовском муниципальном округе состоялась традиционная Августовская педагогическая конференция.

В масштабном мероприятии приняли участие глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикт Волков, заместитель главы – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Зоя Васильева, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов, ветераны педагогического труда.
Открыл торжественное мероприятие Эдикт Волков. В своем выступлении он отметил, что главный приоритет школы – это качество образования. Акцентировал внимание на основных направлениях развития.
С приветственным словом к участникам конференции обратился глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев: «Поздравляю вас с началом нового учебного года! Благодарю за верность и преданность профессии. Пусть новый учебный год будет успешным и продуктивным. Желаю твердости и упорства в достижении поставленных целей». В своём выступлении Александр Юрьевич рассказал о мерах, принимаемых администрацией муниципалитета по обеспечению условий для эффективной работы образовательных организаций и о задачах, которые поставлены перед муниципальной системой образования в предстоящем учебном году.
Начальник отдела образования Зоя Васильева подробно проанализировала итоги работы образовательных учреждений в прошлом учебном году. Обозначила цели и определила приоритетные направления работы на новый учебный год. Особое внимание в докладе было уделено вопросам воспитания.
Почётные гости конференции поздравили всех педагогов с началом нового учебного года и пожелали им вдохновения, творческих и профессиональных успехов.
Приятным моментом стало награждение: в торжественной обстановке вручили Почётные грамоты и благодарности муниципального и республиканского уровня работникам, ветеранам педагогического труда.

29 августа 2023