30 августа 2023 г. в Аликовском муниципальном округе состоялось очередное совещание союза ветеранов АПК Аликовского округа, где обсудили вопросы о ходе уборочных работ; о выездном заседании правления Союза ветеранов АПК Чувашской Республики в Урмарском муниципальном округе, подписке на газету «Хресчен сасси» и др. вопросы.

О ходе уборочных работ ветеранов АПК ознакомлен начальник отдела с/х и экологии Прохоров А.И. по состоянию на 30.08.2023 г. зерновые и зернобобовые убраны на площади 7359 га, что составляет 85% от плана, озимые культуры посеяны на площади 2025га, В хозяйствах района ведутся работы подъёму зяби  и заготовки кормов.

О выездном заседании правления Союза ветеранов АПК Чувашской Республики подробно рассказал председатель союза ветеранов АПК Аликовского муниципального округа Сергеев Н.М. и остановился на задачах союза ветеранов на предстоящий период. Он так же вручил почетную грамоту и настенные часы от имени союза ветеранов Агро промышленного комплекса Чувашской Республики, заслуженному зоотехнику Чувашской Республики Николаеву Ивану Петровичу за большой вклад в развитие АПК Чувашской Республики, активное участие в ветеранском движении в связи с 70-летием.

30 августа 2023