Состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития округа

30 Августа 2023 года в малом зале администрации Аликовского Муниципального округа под председательством заместителя главы Аликовского муниципального округа Никитиной Л.М. прошло заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

В работе Комиссии приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике — Чувашии и казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, где были заслушаны вопросы задолженности по налогам, сборам и страховым взносам в бюджеты всех уровней, а также вопросы, связанные с пресечением действий работодателей при приеме на работу без оформления трудовых отношений.

По итогам заседания Комиссии:

-  платежеспособным должникам обозначили конкретные сроки погашения задолженности;

- работодателям оформить трудовые отношения с работниками при приеме на работу в надлежащем порядке и установить минимальный размер оплаты труда не ниже МРОТ, установленный в Чувашской Республике.

Проведена разъяснительная работа с работодателями о последствиях нелегального трудоустройства, выплаты «серой» заработной платы.

30 августа 2023