УФНС России по Чувашской Республике провело вебинар по актуальным вопросам налогообложения

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике 31 августа  2023 года провело очередной вебинар для налогоплательщиков.

В ходе мероприятия были рассмотрены такие темы, как информирование налогоплательщиков о налоговой задолженности посредством СМС-информирования, возможности получения налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности через личный кабинет на ЕПГУ, как направить заявление на льготу по имущественным налогам через Личный кабинет.

Налогоплательщики задавали  различные вопросы по темам вебинара. Так, некоторых из них  интересовало,  можно ли оплатить налоговую задолженность через Личный кабинет налогоплательщика.

Налогоплательщиков  проинформировали, что оплатить налоговую задолженность возможно через Личный кабинет, кликнув на окошко с суммой задолженности на главной странице.  Также оплатить задолженность можно через специальный сервис на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин» в разделе «Пополнить ЕНС», где при выборе способа уплаты можно также сформировать квитанцию. Были даны ответы и на другие вопросы участников вебинара.

Отдел оказания государственных

услуг