1 сентября в Аликовской средней школе им. И.Я.Яковлева прошла торжественная линейка «Первый звонок!»

В этом году в школе два первых класса, в которых начали свой школьный путь 52 первоклассника. Они шагнули в мир знаний за руку со своими учителями Надеждой Львовной Ивановой и Любови Михайловной Андреевой.

С началом нового учебного года школьников, педагогов и родителей поздравил директор школы Владислав Волков. Радость события пришли разделить почётные гости: председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикт Волков, заместитель главы - начальник отдела экономики и инвестиционной политики Лидия Никитина, депутат Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Иван Никифоров, настоятель Свято-Троицкого храма села Шумшеваши иерей Николай Морозов.

Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Михаилу Барашову и первокласснице Татьяне Степановой.

01 сентября 2023