В Чувашско - Сорминской школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Сегодня улицы округа заполнились счастливыми школьниками и их родителями, торопящихся на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. 1 сентября — особенная дата. Она символизирует начало нового учебного года и открывает двери новым знаниям и возможностям.

С особым трепетом ждали День знаний ученики и педагогический состав Чувашско – Сорминской школы. После летних каникул, отдохнувшие и счастливые дети, собрались во дворе школы, чтобы поприветствовать друг друга и любимых классных руководителей, педагогов. А больше всех волновались первоклассники, которые вот-вот станут взрослыми и начнут грызть «гранит науки».

Торжественная линейка началась с поднятия флагов Российской Федерации и Чувашской Республики под гимн. Затем поздравить учеников и коллектив школы с новым учебным годом вышли глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, директор Чувашско – Сорминской школы Петр Павлов и начальник Чувашского - Сорминского территориального отдела Инга Игнатьева.

Пользуясь случаем, глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев поздравил Петра Павлова с назначением на должность директора МАОУ «Чувашско – Сорминская СОШ» и вручил комплект мячей.

Много теплых слов поздравлений и пожеланий высказали и другие гости торжественной линейки.

Затем члены партии «Единая Россия» Александр Терентьев и Петр Павлов в рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу» вручили школьные рюкзаки, заполненные канцелярскими принадлежностями, ученику первого класса Васильеву Ивану из д. Яныши и ученице второго класса Дмитриевной Анастасии из с. Чувашская - Сорма.

После слов поздравлений, наступила пора выхода на сцену первоклассников. Выразительно и громко они прочитали стихотворения и пообещали прилежно учиться, чем вызвали умиление у зрителей. Ну и, конечно, какая линейка без звона колокольчика? Право дать первый звонок выпало выпускникам одиннадцатого класса Николаевой Дарье, Тихонову Владимиру и первокласснице Тихоновой Глафире. Мы уверены, они запомнят волнующий момент на всю жизнь.

Торжественная линейка завершилась. Впереди у детей – занятия, внеклассные мероприятия, словом, интересная школьная жизнь. Уверены, новый учебный год станет успешным для всех ребят!

01 сентября 2023