Фольклорный ансамбль «Тăванлăх» участник Межрегионального фестиваля «Истоки Цивиля»

9 сентября в этно- парке Туванского культурно-оздоровительного центра прошло сразу два знаковых события – День деревни села Туваны и Межрегиональный фестиваль художественного самодеятельного творчества «Истоки Цивиля», который в этом году проходит на Туванской земле вот уже пятнадцатый раз под эгидой Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии. Этот праздник творчества был посвящен своей малой родине, своим истокам, родителям и детям, семьям, землякам и любимой Чувашии.

Затем состоялась праздничная программа фестиваля, ставшая центральным событием дня. Творческая встреча послужила благородной цели - укреплению культурных, дружественных связей и взаимопониманию между населенными пунктами из соседних районов, способствует сохранению культуры родного края и поддержке талантов.

Перед началом творческой программы состоялся парад участников фестиваля, который завершил символ праздника - хоровод дружбы.

Аликовский муниципальный округ в данном фестивале достойно представил  фольклорный коллектив «Тăванлăх» Малотуванского сельского клуба .Коллектив был удостоен дипломаучастника.

11 сентября 2023