Жители с. Аликово плетут маскировочные сети

Жители села Аликово плетут маскировочные сети, которые жизненно необходимы во время боевых действий.

Изготавливают защитное покрывало актив Аликовского отделения Союза женщин Чувашии, работники культуры, серебряные волонтеры, студенты, школьники, и просто те, которые хотят хоть как-то помочь бойцам на передовой.

Плетение маскировочной сети дело кропотливое, в каждую её ячейку вплетается доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони.

«Хочется надеяться на то, что у нас здесь постепенно будет расширяться круг участников», - отметила председатель Аликовского отделения Союза женщин Чувашии Ольга Алексеева.

В будни работа по плетению сетей начинается в 17 часов, а в выходные дни - по договоренности. Поэтому неравнодушных жителей села, которые готовы предложить свою помощь, приглашаем в здание Аликовского клуба (зал ЗАГС).

12 сентября 2023