Аликовский муниципальный округ по традиции присоединился к массовому забегу «Кросс нации - 2023».

На площади им. Героя Советского Союза М.Е.Ефимова любителей бега приветствовали заместитель главы администрации Аликовского муниципального округа Зоя Васильева, председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикт Волков и мастер спорта международного класса по легкой атлетике, заслуженный тренер СССР и РСФСР Виктор Семёнов.

Первыми на старт вышли участники VIP-забега, в котором приняли участие директора школ, начальники отделов администрации округа, руководители предприятий и организаций округа.

За ними начались забеги по возрастным категориям согласно положению.

Прекрасная погода, которая была в этот день, лишь приободрила спортсменов и придала им больше азарта и бодрости.

Спортсмены, занявшие I, II и III места в своих возрастных группах, награждены медалями и дипломами.

В специальных номинациях самый юный и самый опытный участник отмечены Ксения Максимова (3 годика) и Виктор Семёнов (74 года).

Во время проведения массового спортивного мероприятия была организована работа выездной торговли Аликовского райпо. Безопасность граждан и общественный порядок обеспечивали сотрудники правоохранительных органов. Для оказания неотложной помощи дежурила бригада скорой медицинской помощи. И, конечно же, в поведении мероприятия большую помощь оказали волонтёры.

16 сентября 2023