Состоялся турнир по мини-футболу в честь Престольного торжества в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Раскильдино Аликовского муниципального округа

Сегодня в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Раскильдино.

Митрополита Савватия приветствовали настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово протоиерей Виктор Муравьев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Раскильдино протоиерей Александр Егоров и заведующая сектором культуры и архивного дела Аликовского муниципального округа Людмила Семенова. Людмила Степановна поблагодарила Владыку за визит и подарила букет цветов.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение Пресвятой Богородице и Крестный ход.

В завершении богослужения митрополита Савватия приветствовал отец Александр, поблагодарил его Высокопреосвященство за визит и богослужение и преподнес в дар картину.

Затем Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и по традиции благословил всех находящихся в храме.

Далее состоялся традиционный турнир по мини- футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений Аликовского муниципального окурга, посвящённый Престольному празднику храма Рождества Богородицы с.Раскильдино.

Соревнования открыла заместитель главы – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Зоя Васильева. Она поздравила участников с праздником, пожелала честной борьбы, красивой игры и победы в турнире.

В церемонии награждения приняли участие заместитель главы – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Зоя Васильева и директор МАУДО «СШ «Хелхем» Константин Громов.

Победители и призеры турнира получили кубки, грамоты, медали и ценные призы.

Победители и призеры турнира:

Среди юношей:

1 место – Аликовская СОШ;

2 место – Чувашско- Сорминская СОШ;

3 место - Таутовская СОШ;

Среди девушек:

1 место – Аликовская СОШ;

2 место – Чувашско-Сорминская СОШ;

3 место - Большевыльская СОШ.

22 сентября 2023