Архивисты Чувашии отметили вековой юбилей

Вчера архивисты Аликовского муниципального округа приняли участие в мероприятиях, посвященных 100- летию Архивной службы Чувашии. На Всероссийскую научно- практическую конференцию «Роль архивов в обществе: актуальные вопросы и достижения и инновации» прибыли представители г. Москва, Санкт- Петербуг, Республик Марий Эл, Татарстан, Мордовия, Башкортостан, Ульяновской и Нижегородской, областей,   руководители государственных и муниципальных архивов Чувашии, государственные деятели, ветераны, архивисты, краеведы – все, кто сохраняет и учитывает документальный архивный фонд.

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию архивной службы, прошло в Чувашской государственной филармонии.  Открывая праздничное мероприятие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики С. А. Каликова поздравила архивистов вековым юбилеем и выразила слова благодарности за кропотливый труд, требующий полной самоотдачи и профессионализма.

Многие  архивисты в этот день персонально  получили заслуженные награды, в числе которых были и работники архива Аликовского муниципального округа.

За многолетний добросовестный труд в сфере архивного дела благодарностью руководителя Федерального архивного агентства отмечена директор МБУ «Архив Аликовского муниципального округа» И. Н. Иванова.

Е. Е. Спиридоновой, долгие годы работавшей в Аликовском муниципальном архиве объявлена благодарность Главы Чувашской Республики.

22 сентября 2023