В Аликовской детской библиотеке по произведениям А. Н. Осровского прошел блиц-турнир

В Аликовской детской библиотеке  по произведениям А. Н. Осровского прошел блиц-турнир

2023 год – это год 200-летия со дня рождения Александра Николаевича Островского, русского литературного деятеля, драматурга, театрального сценариста, внесшего большой вклад в развитие отечественной литературы, театральной драматургии и режиссуры. Его пьесы любимы миллионами россиян, как и два века назад.

В Аликовской детской библиотеке знатоки и ценители таланта А. Н. Островского смогли принять участие в блиц-турнире, в интерактивной и увлекательной викторине, в которой были вопросы и конкурсные задания по биографии и творчеству, его жизнедеятельности и его семье.

Участники мероприятия вспомнили названия пьес писателя, которые звучат как русские пословицы, определили персонажа по реплике, а из экранизированного произведения по отрывку отвечали на вопросы о жизни и творчестве писателя. Также на мероприятии ребята ознакомились с книгами из книжной выставки « Мир Островского», рассматривали и изучали его произведения.

Блиц-турнир прошел весело, увлекательно, где каждый смог для себя узнать много нового и полезного.

25 сентября 2023