В преддверии Дня пожилых людей глава Аликовского муниципального округа встретился с ветеранами

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

В Аликовском муниципальном округе стало доброй традицией проводить мероприятия в рамках празднования Международного дня пожилых людей.

Сегодня глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев поздравил жителей с Аликово, д. Малые –Туваны, с. Раскильдино, д. Таутово, с. Большая Выла и д. Хирлеппоси.

«Дорогие наши ветераны! Выражаю Вам огромную благодарность за ваш многолетний труд во благо округа, республики и страны. Желаю Вам здоровья и благополучия, и чтобы вы никогда не оставались без внимания своих детей и внуков, долгих лет жизни!», - обратился к ветеранам труда Александр Терентьев.

Активным ветеранам за многолетний и добросовестный труд вручены Благодарственные письма главы Аликовского муниципального округа.

Далее Глава Аликовского муниципального округа ознакомил ветеранов с нынешним положением дел в округе, с повседневными заботами и планами администрации. Выслушал их мнения и предложения по совершенствованию работы.

Атмосфера на встречах была дружественной и непринужденной. В течение всего дня люди золотого возраста слышали в свой адрес искренние пожелания доброго и крепкого здоровья, долголетия и хорошего настроения.

Сегодня также в д. Таутово Таутовского территориального отдела состоялась установка мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. Куликову Тимофею Порфирьевичу.

В церемонии принимали участие глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, начальник Таутовского территориального отдела Раиса Григорьева и родственник Тимофея Куликова Юрий Васильев.

Для справки: Куликов Тимофей Порфирьевич родился в д. Ходяково Аликовского района. Окончил Таутовскую начальную школу. Работал рабочим на железнодорожной станции г. Канаш, председателем колхоза «Новый путь» (1932-1937), заместителем председателя Аликовского райисполкома (1937-1939), директором Аликовской МТС (1939-1942). В числе первых в Аликовском районе награжден орденом Трудового Красного знамени. Являлся депутатом верховного совета Чувашской АССР по Тенеевскому избирательному округу. Участник Великой Отечественной войны, старший лейтенант, защитник Сталинграда. В 1942 году от многочисленных ран, полученных в бою, ушел из жизни.