В Аликовской детской библиотеке провели информационно-патриотический час «Россия и Донбасс вместе навсегда».

30 сентября – знаменательный день в истории нашей страны. По предложению Президента Российской Федерации в этот день установлена памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

Для всех жителей Республики это событие стало поворотным в их жизни. Донбасс и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. Этот день жители Республики ждали долгих восемь с половиной лет.

В преддверии памятной даты 29 сентября в Аликовской детской библиотеке с учащимися 4 «в» класса Аликовской СОШ был проведен информационно-патриотический час «Россия и Донбасс вместе навсегда». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что с 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой, Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Жители этих регионов проголосовали за присоединение к России.

30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны. В конце мероприятия дети посмотрели документальный фильм «Донбасс».

02 октября 2023