В Аликовском муниципальном округе прошли штабные тренировки

В соответствии с организационно-методическими указаниями по подготовке и участию в штабной тренировке по гражданской обороне с органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления и организациями от 8 сентября 2023 года № 11, спланировано и проводится штабная тренировка по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и введение гражданской обороны на территории Российской Федерации» 3 октября 2023 года.

На первом этапе отрабатываются вопросы «Введения в действие Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации», на втором этапе «Введение гражданской обороны при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и в условиях военных конфликтов».

В 06 час. 10 мин. 03.10.2023 года через ЕДДС муниципального округа получены учебные сигналы о начале тренировки на выполнение мероприятий по гражданской обороне. Исходя из вышеизложенного, руководителем Гражданской обороны, главой  Аликовского муниципального округа Александром Терентьевым на совещании поставлены соответствующие задачи, отработаны практические мероприятия.

03 октября 2023