Отдел ЗАГС администрации Аликовского муниципального округа подвел итоги за 9 месяцев 2023 года

В рамках осуществления федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния за 9 месяцев 2023 года зарегистрировано 269 записей актов гражданского состояния (за аналогичный период прошлого года - 295).

Зарегистрировано рождение 37 малышей. Проведенный анализ по регистрации рождения показал, что количество рожденных девочек больше чем мальчиков, 22 и 15 соответственно.  Среди зарегистрированных новорожденных есть 1 двойня. Первенцы родились в 15 семьях, вторые по счету дети также в 6 семьях, 3-й и более ребенок в 16 семьях. В статистике имен прослеживается довольно широкое разнообразие, девочкам давали такие имена как: София, Ксения, Азалия, Арианна, Стефания, Амелия.

Заключили брак 19 пар, за расторжением брака обратились 21 пара. Дооформлено записей актов о расторжении брака на основании заявления другого супруга – 13.

Составлено 185 акта о смерти, из них 94 мужчины и 91 женщин. Средняя продолжительность жизни: у мужчин 67 лет, у женщин 78 лет.

Зарегистрировано 4 акта об установлении отцовства и 3 акта о перемене имени.

За указанный период отделом ЗАГС выдано 119 повторных свидетельств, 287 справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, по запросам уполномоченных органов и лиц в соответствии с п.3 ст. 13.2 ФЗ от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» представлены сведения из записей актов гражданского состояния – 364.

Было принято и рассмотрено 34 заявлений о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

Сумма государственной пошлины, уплаченная за государственную регистрацию актов гражданского состояния и совершение иных юридически значимых действий за III квартал составила 92150 рублей.

12 октября 2023