В Аликовском муниципальном округе состоялось очередное совещание союза ветеранов АПК

В Аликовском муниципальном округе  состоялось очередное совещание  союза ветеранов АПК

11 октября 2023 года в Аликовском муниципальном округе  состоялось очередное совещание  союза ветеранов АПК округа с участием заместителя председателя общественной организации «Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» Аверьянова Ивана Ивановича.

Ветераны заслушали отчет начальника отдела сельского хозяйства и экологии Прохорова Анатолия Ивановича «О предварительных  итогах уборки урожая 2023 года и итогах развития животноводства в округе за 9 месяцев».

На текущую дату в округе зерновые и зернобобовые культуры убраны на всей площади. Валовый сбор зерна составил более 25  тыс. тонн при урожайности 30,2 ц/га. Второй хлеб остается убрать на площади 2 га и технические культуры на площади 52 га (расторопша). Неплохие показатели в отрасли животноводства. По итогам за 9 месяцев средний надой на корову округа составляет среди СХО 6323 кг., в передовиках СХПК «Новый Путь» - где надой 6811 кг от каждой коровы.

Заместитель председателя общественной организации  «Союз ветеранов агропромышленного  комплекса Чувашской Республики» Иван Иванович Аверьянов остановился о проделанной работе общественной организации за 9 месяцев и задачах на предстоящий период.

Председатель союза ветеранов АПК Аликовского муниципального округа Сергеев Н.М. подробно остановился о поездке ветеранов в Вурнарский завод смесевых препаратов «Август», а также вместе заместителем председателя «Союза ветеранов АПК Чувашской Республики» Аверьяновым И.И.  поздравили члена союза ветеранов АПК округа Владимирова Вениамина  Владимировича с 85 летним юбилеем и вручили почетную грамоту и ценный подарок.

Ветераны АПК Аликовского округа не сидят сложа руки, а активно работают воспитании подростающего поколения, участвуют в общественной жизни округа.

12 октября 2023