16 октября Молодежное правительство Аликовского муниципального округа присоединилось к сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Комплекс ГТО – Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс возродился в 2014 году и набирает популярность, как одно из ведущих направлений федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография.

На базе спортивной школы «Хелхем» муниципального округа в 2022 году построена современная спортплощадка для сдачи норм ГТО открытого типа.

Любой желающий может попробовать свои силы и сдать нормативы из программы ГТО. Это отличная возможность не только стать частью спортивного события, но и начать набирать баллы, либо добрать необходимое количество, чтобы получить значок ГТО, который поможет выпускным классам при поступлении в вуз.

Также нормативы ГТО дают дополнительные баллы при соискании специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

17 октября 2023