Объявляется конкурс «Руками вышитое чудо»

Объявляется конкурс  «Руками вышитое чудо»

26 октября 2023 года стартовал конкурс «Руками вышитое чудо» среди вышивальщиц и мастеров народного декоративно-прикладного искусства Аликовского муниципального округа.

Конкурс посвящен Году счастливого детства в Чувашии, Году педагога и наставника в РФ. Организаторами конкурса являются МБУК «Аликовский литературно-краеведческий музей» и  Союз женщин Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Конкурс проходит в рамках Дня чувашской вышивки и призван популяризировать орнаментику и чувашскую национальную вышивку среди детей и взрослых, стимулировать использование национальной вышивки в изделиях и на аксессуарах.

На Конкурс могут быть представлены работы по следующим номинациям:

- «Изделия с чувашской вышивкой». Участники вручную выполняют вышивку на предметах школьной одежды и  школьных принадлежностях. Техника выполнения работ: швы чувашской вышивки с соблюдением традиционных орнаментов и цветов.

- «Сувениры». Участники представляют сувенирную продукцию, на которых этническая тема (чувашские узоры и орнаменты) реализована с помощью разных техник: ручной вышивки, машинной вышивки, печати по ткани, росписи по ткани, бисероплетение и т.д.

Конкурс пройдет с 26 октября по 22 ноября 2023 года.

Прием работ от участников конкурса будет проходить с 20 по 22 ноября 2023 года в Аликовском литературно-краеведческом музее по адресу: с. Аликово, ул. Советская, д. 15/1 – по графику работы музея. Справки по телефону: 8(83535)22034.

26 октября 2023