В Аликовской детской библиотеке стартовал «Осенний» цикл весёлых и познавательных мероприятий под лозунгом « Осень. Каникулы. Библиотека»

Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году осенние каникулы. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера и гаджетов. Лучший отдых – это новые впечатления.

В дни осенних каникул в  Аликовской  детской библиотеке стартовал «Осенний» цикл весёлых и познавательных мероприятий и игр  для детей, под лозунгом « Осень. Каникулы. Библиотека», который  нацелен на то, чтобы не только развлечь юных читателей, но и дать им возможность узнать что-то новое, полезное, и чему-то научиться новому, развитию интеллекта и сообразительности, творческой фантазии и смекалке.

30 октября сотрудники  детской библиотеки провели  с ребятами час досуга «Игротека в библиотеке».  Ребята поиграли с друзьями в новые игры, шагающие в ногу со временем: «Бродилки», «Секреты гномов», «История в лицах», также в настольные игры: «Шахматы», «Шашки», «Домино», и другие  настольные игры, собирали «Пазлы» и конструктор «Лего», играли в игры, размещенные в печатных изданиях для детей «Ёжик», «Волшебный светлячок» и многие другие игры. Ребята с интересом и энтузиазмом погрузились в игры, с увлеченностью разгадывали ребусы, проходили уровни и  находили правильные ответы.

Настольные игры- это замечательный способ развивать эрудицию у детей, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший  способ весело и интересно провести досуг в библиотеке. Но самое главное–это живое общение.

Видя, с каким желанием и азартом ребята посещают нашу библиотеку, хочется верить, что проведенное мероприятие даст  им не только приятные ощущения, но и поможет стать более грамотными и эрудированными. А минуты творчества и развлечений  подарило каждому хорошее настроение от общения друг с другом.

30 октября 2023