Подведены итоги конкурса «Руками вышитое чудо»

Подведены итоги  конкурса  «Руками вышитое чудо»

22 ноября 2023 года были подведены итоги конкурса «Руками вышитое чудо», который состоялся среди вышивальщиц и мастеров народного декоративно-прикладного искусства Аликовского муниципального округа.

Конкурс был посвящен Году счастливого детства в Чувашии, Году педагога и наставника в РФ, проведен в рамках Дня чувашской вышивки.

Организаторы конкурса: МБУК «Аликовский литературно-краеведческий музей» и Женсовет Аликовского округа Чувашской Республики.

На Конкурс было представлено 77  работ. Определены победители.

Номинация «Изделия с чувашской вышивкой»:

1 место – Арсентьева М.И. (выпускница Школы чувашской вышивки, дер. Нижние Хоразаны);

2место – Орлова Л.А. (член музейного кружка «В стране чувашской вышивки», дер. Нижние Елыши);

3 место – Ржанова Г.Ф. (член музейного кружка «В стране чувашской вышивки», дер. Янгорас).

Номинация «Сувениры»:

1 место – Озерова Н.Н. (член Гильдии ремесленников Чувашской Республики, дер. Янгорас);  Андреева Л.Н. (член музейного кружка «В стране чувашской вышивки», дер. Кораккасы);

2 место – Никитина М.А. (учитель МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова, дер. Шумшеваши);

3 место – Яковлева С.Ю. (инспектор-кассир КПК «Семейный кредит», дер. Тимирзькасы); Павлова Ю.И. (член музейного кружка «В стране чувашской вышивки», с. Аликово).

Номинация «Специальный приз» (для детской возрастной категории): Илларионова Ульяна (ученица 7 класса МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова, руководитель Железнова О.И. – главный библиотекарь Таутовской сельской библиотеки).

Награждение победителей и открытие выставки «Руками вышитое чудо» состоятся 23 ноября 2023 года в выставочном зале Аликовского литературно-краеведческого музея. Начало мероприятия: 11.00 часов.