Состоялось XX очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа

Сегодня в актовом зале администрации Аликовского муниципального округа состоялось XX очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа под руководством председателя Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикта Волкова. В работе приняли участие глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, руководители структурных подразделений администрации, прокурор Аликовского района Алексей Владимиров.

Перед началом работы Собрания депутатов глава Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Александр Терентьев вручил Николаю Якимову- председателю Общественной палаты Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Благодарность Общественной палаты Чувашской Республики за большой вклад в осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления 8,9,10 сентября 2023 года.

В повестке дня для рассмотрения были вынесены 7 вопросов

С вопросами «О внесении изменений в Устав Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» и «Об утверждении Положения о старостах сельских населенных пунктов, входящих в состав Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» выступила Ананьева Ирина Геннадьевна – начальник отдела правого обеспечения администрации Аликовского муниципального округа.

«О бюджете Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» выступил Кротов Виктор Васильевич – начальник финансового отдела администрации Аликовского муниципального округа.

Рассматривая бюджет муниципального округа финансовый отдел администрации муниципального округа учел все замечания Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики и рекомендации Министерства финансов Чувашии.

Основные параметры проекта бюджета Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на 2024 год: расходная часть - 591 742,7 тыс. рублей, доходная часть -589 084,9 тыся рублей.

Далее с вопросом «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2024 год» перед депутатами выступила Лидия Никитина – заместитель главы по экономике, сельскому хозяйству и экологии - начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа.

С вопросом «Об утверждении состава Аликовской муниципальной окружной территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений» выступила Фаина Лазарева – юрист хозяйственно – эксплуатационной группы отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа.

С завершающим вопросом «Об утверждении состава Молодежного парламента при Собрании депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» выступил Эдикт Волков – председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

08 декабря 2023