30 лет Конституции РФ: позабытое прошлое с помощью нашей любимой районной газеты

Сегодня мы празднуем день главного нормативно- правового акта нашей страны- День Конституции Российской Федерации. Многие из нас помнят, как 30 лет назад голосовали за проект Конституции России. Это был воскресный день- 12 декабря 1993 г.

Давайте вспомним немного позабытое прошлое с помощью нашей любимой районной газеты «ЛЕНИН СУЛЕПЕ», которая хранится в МБУ «Архив Аликовского муниципального округа».

Подшивка газеты от 1993 г. № 7799 от 7 декабря 1993 г. Страна в преддверии больших событий: 12 декабря- голосование по проекту Конституции Российской Федерации, выборы в Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Предлагаем ознакомиться событиями и фактами того времени и поздравляем всех  с Днем Конституции!

12 декабря 2023