Состоялся прямой эфир на тему «Социальная поддержка граждан в Аликовском муниципальном округе»

Сегодня в администрации Аликовского муниципального округа в 17:00 часов состоялся прямой эфир по теме «Социальная поддержка граждан в Аликовском муниципальном округе» в аккаунте администрации округа в социальной сети Вконтакте.

Эфир состоялся при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики. По данным ЦУР, через социальные сети и портал обратной связи в адрес администрации округа с начала года поступило более 200 обращений. На вопросы подписчиков в прямом эфире отвечали глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев и начальник отдела социальной защиты населения в Аликовском районе Минтруда Чувашии Алена Семенова.

В ходе эфира было рассмотрено 13 вопросов: государственная поддержка граждан в улучшении жилищных условий, социальные выплаты, меры поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, социальный контракт.

Так по вопросу участия в программе «Молодая семья» глава Аликовского муниципального округа Александр Юрьевич отметил два важных критерия: супругам (или родителю в неполной семье) не должно быть 36 – лет на момент утверждения списка молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году и участвовать в данной программе могут только те семьи, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях.

На все вопросы даны полные и конструктивные ответы.

С записью эфира можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/wall-203515340_1984.

14 декабря 2023