В Аликовском муниципальном округе прошел круглый стол с членами семей участников специальной военной операции

Сегодня в Аликовском муниципальном округе прошел круглый стол с членами семей участников специальной военной операции на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Главная цель мероприятия - информирование членов семей участинков специальной военной операции о положенных им выплатах и социальных гарантиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

На мероприятии приняли участие Александр Терентьев- глава Аликовского муниципального округа, Эдикт Волков- председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа, Вячеслав Ефимов –директор Аликовского центра социального обслуживания населения Минтруда Чувашии, Алена Семенова – начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Минтруда Чувашии, Василиса Архипова- заведующая поликлиникой БУ «Аликовская ЦРБ», Владимир Казаков- военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Чувашской Республики, Алексей Андреев- руководитель клиентской службы Социального Фонда России в Аликовском муниципальном округе, Светлана Григорьева- региональный координатор, супруги и матери участников специальной военной операции.

На встрече со вступительным словом Александр Терентьев поприветствовал родителей и жен участников СВО. В своем выступлении проинформировал их о принимаемых решениях и проводимых мероприятиях по доступности мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

О других мерах социальной поддержки довели до сведения участникам круглого стола члены Координационного центра.

Встреча прошла в спокойной обстановке, где каждый участник получил исчерпывающий ответ о льготах и мерах социальной поддержки участникам СВО и членам их семей.

«Благодарим за организацию круглого стола. Несомненно, в связи с постоянными совершенствованиями в законодательстве, мы не успеваем узнавать обо всех изменениях. На этой встрече нам напомнили о льготах, также мы узнали о новых мерах социальной поддержки. Для нас это очень важно», – поделились матери участников специальной военной операции.

В завершение мероприятия всем были вручены сладкие подарки.

19 декабря 2023