Сегодня в Аликовском муниципальном округе прошел Единый информационный день

20 декабря в Аликовском муниципальном округе прошел очередной Единый информационный день.

Информгруппа под руководством заместителя министра труда и социальной защиты Чувашии Александра Колесникова встретилась с жителями Аликовского муниципального округа в сельском Доме культуры в д. Вотланы.

На встрече приняли участие глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, инспектор ОНД и ПР по Аликовскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Чувашской Республике Лев Прокопьев, врио. начальника ПЧ-25 по охране с. Аликово Алексей Димитриев, начальник Аликовского газового участка Петр Игнатьев, руководитель клиентской службы в Аликовском муниципальном округе отделения Социальной фонда России по Чувашской Республике Алексей Андреев.

Члены информационной группы выступили с информацией о трёх основных темах Единого информационного дня:

1. Об индексации тарифов на коммунальные услуги в 2024 году;
  2. О мерах по обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий;
  3. О ходе исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог. О задачах по приведению дорог в нормативное состояние.

Об индексации тарифов на коммунальные услуги в 2024 году и о ходе исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог. О задачах по приведению дорог в нормативное состояние ознакомил Александр Терентьев.

В Аликовском муниципальном округе общая протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения составляет 223,508 км. На содержание автодорог местного значения заключены   четыре муниципальных контракта. С ЗАО «Алиководорстрой» обслуживает 112,228 км и ИП Иванов А.С.-111,280 км.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий выступили Лев Прокопьев, Алексей Димитриев и Петр Игнатьев.

С начала 2023 года обстановка с пожарами в округе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризовалась следующими основными показателями:

-зарегистрировано 23 пожара (в 2022 г. – 20);

- на пожарах погиб 0 человек (в 2022 г. – 1).

В ходе информационного дня жители Ефремкасинского территориального отдела задавали и другие интересующие их вопросы. Присутствующие смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы. В основном жителей деревень волнуют состояние дорог, их строительство и ремонт.

20 декабря 2023