В Аликовском муниципальном округе открылось обновленное здание отделения полиции по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский»

22 декабря 2023 года прошла торжественная церемония открытия после реконструкции обновленного здания отделения полиции по Аликовскому району межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский». В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков, Руслан Минуллин начальник МО МВД РОССИИ «Вурнарский», глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, Алексей Владимиров прокурор Аликовского района советник юстиции, личный состав отделения полиции, Виктор Мироваев председатель Совета ветеранов отделения полиции по Аликовскому району межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский».

Министр внутренних дел республики Виктор Шметков отметил, что еще полтора года назад здание находилось в плачевном состоянии, рушились стены. Министерством внутренних дел Российской Федерации были выделены денежные средства, что позволило произвести капитальный ремонт и воссоздать современное отделение полиции, отвечающее всем необходимым требованиям. «Уверен, что открытие нового здания послужит стимулом для еще более эффективной работы», - обратился к личному составу Виктор Анатольевич.

После традиционного перерезания красной ленточки участники мероприятия осмотрели обновленное здание, а также помещения, в которых полицейские будут нести службу.

22 декабря 2023