В Аликовском муниципальном округе состоялось подведение итогов развития агропромышленного комплекса за 2023 год

Сегодня в Бизнес-инкубаторе «Меркурий» глава Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Александр Терентьев провел круглый стол с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами фермерских хозяйств, где были подведены предварительные итоги развития агропромышленного комплекса и обозначены задачи на 2024 год.

С приветственным словом выступил Александр Терентьев.  Он выразил слова благодарности участникам совещания за нелегкий труд в сельском хозяйстве и обеспечение продовольственной безопасности.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров ознакомил с итогами работы агропромышленного комплекса муниципального округа за 2023 год, поблагодарил руководителей хозяйств  за личный вклад в развитие экономики округа и пожелал достижения  всех плановых показателей по производству сельскохозяйственной продукции в 2024 году.

С вопросом о прохождении ежегодного технического осмотра самоходных машин выступил начальник инспекции Гостехнадзора по Аликовскому муниципальному округу Константин Майоров. В текущем году по результатам смотр-конкурса на лучшее хранение техники первое место присуждено СХПК «Новый путь», второе  – ООО «Алмаз», третье – СХПК им. Ульянова.

Заместитель главы  по экономике, сельскому хозяйству и экологии Лидия Никитина ознакомила  с возможностью получения информации о существующих мерах государственной поддержки  для малого и среднего бизнеса на сайтах Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Центр – мой бизнес.

С опытом работы в отрасли сельского хозяйства поделился один из передовых глав крестьянских (фермерских) хозяйств Сергей Волков.

Александр Терентьев поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за плодотворную работу, пожелал успехов, здоровья, достатка, уверенности в завтрашнем дне, благополучия в наступающем Новом году и вручил Почетные грамоты за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса.

Встреча прошла в диалоговом режиме, на все интересующие вопросы получены ответы. По итогам встречи принято решение о проведение круглого стола ежемесячно.

22 декабря 2023