Прокуратурой Аликовского района по обращению граждан проведена проверка соблюдения ООО «УК «Жилище» законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Проведенной проверкой установлено, что ввиду неисправности кровли дома № 57 по ул. 60 лет Октября с. Аликово Аликовского муниципального округа, потолок квартиры № 10, расположенной на 2 этаже указанного дома, подвержен протечкам дождевых и талых вод.

Указанное обстоятельство свидетельствует о ненадлежащем исполнении ООО своих обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и о необходимости искоренить подобный подход к работе.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников

26 декабря 2023