Прокуратурой Аликовского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в деятельности МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что водителем школьного автобуса, осуществляющего перевозку сотрудников Учреждения, а также перевозку учащихся, пройдено лишь освидетельствование врачом-психиатром в ходе медицинского осмотра, обязательное психиатрическое освидетельствование в установленном законом порядке пройдено не было, что является недопустимым и может создавать угрозу безопасной перевозки учащихся и сотрудников Учреждения.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников

26 декабря 2023